Все услуги

одним списком

Art-Fresh Ecommerce Solutions

Модуль «КупиВкредит»

Модуль онлайн-кредитования банка «Тинькофф» для интернет-магазинов.

Коротко о кейсе

Разработка и поддержка универсального модуля «КупиВкредит» на базе «1С-Битрикс» для банка «Тинькофф»
Спроектирован универсальный модуль для подключения интернет-магазинов на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» к системе «КупиВкредит»
Модуль находится в бесплатном доступе в каталоге готовых решений «1С-Битрикс» «Маркетплейс»
Модуль устанавливается автоматически и не требует «допилов» для корректной работы
Процедура оформления кредитной заявки органично внедрена в процесс заказа
Кстати, разработанный Art-Fresh интернет-магазин музыкальных инструментов DnKmagazin.ru одним из первых начал пользоваться системой «КупиВкредит».

Пару слов о клиенте

  • Более 4 000 000 клиентов по всей России.
  • Первый в России банк без отделений, все операции мгновенно проводятся по телефону и через интернет.
  • Банк «Тинькофф» обладает множеством российских и зарубежных наград. Например: 3-е место среди всех банков Москвы.
  • Принимает оперативные автоматические решения по вопросам выдачи кредитов.

Что сделано?

  • Разработан модуль для интеграции системы онлайн кредитования «КупиВкредит» с интернет-магазинами на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом».
  • Разработана программная логика для взаимодействия через API (программный интерфейс приложения) системы «КупиВкредит».
  • Обеспечена корректная работа модуля сразу после его инсталляции, без необходимости в дополнительных настройках.
  • Виджет оформления кредитной заявки автоматически добавляется в процедуру заказа.
  • Реализовано автоматическое уведомление интернет-магазина и клиента о решении по выдаче кредита.
  • Автоматизировано формирование кредитных договоров на основании предоставленных покупателем данных.

Результат

  • С внедрением системы онлайн кредитования покупателям интернет-магазинов доступно больше возможностей приобретения товаров.
  • Покупатель получил возможность оформлять кредитную заявку в считанные минуты прямо в интернет-магазине.
  • Возможность приобретения товаров в кредит на сайтах способствует увеличению конверсии, среднего чека и оборачиваемости продукции интернет-магазинов.
  • Система кредитования автоматически встраивается в административную систему интернет-магазина на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом».
  • Бесплатный доступ к модулю позволяет подключать к системе неограниченное количество интернет-магазинов.
  • Более 500 интернет-магазинов в Рунете успешно используют систему «КупиВкредит».

Как это было?

Современные интернет-магазины стремятся предоставить своим покупателям максимально удобные способы оплаты заказов. В последнее время взят курс на увеличение вариантов оплаты покупок через интернет. Традиционный наличный расчёт дополнен банковскими переводами и картами, а многие интернет-магазины теперь поддерживают расчёт электронными деньгами. В последние же несколько лет на российском интернет-рынке выделился и стал стремительно развиваться новый способ осуществления покупки: приобретение товаров в кредит, с оформлением прямо на сайте.

Действительно, в традиционной розничной торговле кредитование уже повсеместно зарекомендовало себя эффективным способом привлечения клиентов для покупки. А значит, и интернет-магазинам нельзя отставать. И вот, банк «Тинькофф Кредитные Системы» поспешил предоставить магазинам такую возможность в виде системы «КупиВкредит». А чтобы облегчить её интеграцию и запуск, банк обратился к нам за разработкой универсального модуля онлайн кредитования, который бы позволил любой компании легко и быстро дополнить свой интернет-магазин кредитной системой. И мы с готовностью взялись за работу.

Проектирование модуля

Чтобы привлечь как можно большее число интернет-магазинов к интеграции с системой онлайн кредитования банка «Тинькофф», был разработан универсальный модуль. С его помощью любой магазин на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» может легко и быстро подключить систему «КупиВкредит».

Была тщательно разработана программная логика взаимодействия через API. Интерфейс позволяет любому интернет-магазину с установленной системой «КупиВкредит» обращаться к программным функциям внутренней системы банка «Тинькофф Кредитные Системы» и предоставлять своим покупателям возможность быстро оформлять кредиты на покупку прямо на сайте.

Установка модуля

На сегодняшний день универсальный модуль интеграции с системой «КупиВкредит» банка «Тинькофф» находится в открытом доступе на площадке готовых решений «1С-Битрикс» «Маркетплейс». И любой интернет-магазин с активной лицензией «1С-Битрикс» может свободно скачать и установить его через встроенную систему обновлений. Установка модуля происходит автоматически и не требует никаких дополнительных настроек для корректной работы. Он органично встраивается в административную часть интернет-магазина и позволяет запустить систему онлайн кредитования буквально в день инсталляции.

Процесс оформления

Сразу после простой установки модуля интернет-магазин может запустить продажу товаров в кредит. При этом никаких существенных изменений в процедуру оформления заказа вручную вносить не придётся — последний шаг процесса автоматически дополняется вызовом специального интерактивного виджета для оформления кредитной заявки. От покупателя же требуется лишь указание необходимых данных, которые мгновенно передаются на рассмотрение в «Тинькофф» по специальному защищённому соединению.
Покупателю не придётся долго ждать решения о выдаче кредита на желаемый товар. Этот процесс происходит автоматически в режиме «онлайн» и обычно занимает несколько минут. Уведомление о результате рассмотрения кредитной заявки поступает интернет-магазину через специализированный программный интерфейс, а также высылается покупателю в форме SMS.

В случае одобрения кредитной заявки, менеджер может распечатать готовый кредитный договор в специально разработанном интерфейсе, встраиваемом в административную панель «1С-Битрикс», и затем подписать его при получении заказа клиентом. Покупатель оплачивает интернет-магазину лишь первый взнос, а все остальные выплаты по кредиту осуществляет в банк любым удобным для него способом. В течение суток после подписания договора, банк восполняет интернет-магазину остаточную стоимость за приобретённый в кредит товар. Тем самым и покупатель, и интернет-магазин освобождены от лишних хлопот и обязательств.

Стена почёта

Что сделали и чего достигли
Разработан с нуля модуль интеграции онлайн кредитования «КупиВкредит» банка «Тинькофф». С его помощью интернет-магазины на базе «1С-Битрикс» теперь предоставляют своим покупателям качественно новый уровень сервиса, позволяя оформлять кредиты на товары на сайте в режиме реального времени.

  • Система онлайн кредитования позволяет увеличить выручку интернет-магазина, особенно для дорогих товаров.
  • Любой интернет-магазин на базе «1С-Битрикс: Управление сайтом» может быстро и бесплатно подключить систему онлайн кредитования банка «Тинькофф».
  • Интерфейс модуля органично встраивается в административную панель «1С-Битрикс».
  • Автоматическая установка модуля и отсутствие необходимости в его дополнительной настройке позволяет запустить систему кредитования в интернет-магазине сразу после его установки.
  • Автоматическое принятие решения о выдаче кредита при соответствии заявки заданным банком условиям позволяет существенно экономить время сотрудников интернет-магазина, банка и клиентов.
  • Автоматическое формирование договора значительно упрощает процедуру оформления кредита для покупателя и позволяет подписать кредитный договор при получении товара.

сделать заказ