Все услуги

одним списком

Art-Fresh и «1С-Битрикс» о разработке и продвижении проектов в ecommerce.

8 июля 2010 года специалисты из Art-Fresh и «1С-Битрикс» поделятся знаниями о разработке и продвижении проектов электронной коммерции.
Сфера электронной коммерции стремительно развивается и, чтобы не «выпасть из обоймы» в конкурентной борьбе, необходимо постоянно совершенствовать свои знания. 8 октября на бесплатном практикуме по разработке и раскрутке веб-магазинов, организованного совместно Art-Fresh и "1С-Битрикс", можно узнать, как не упустить все мелочи при запуске собственного проекта.
Кто участвует?
Опытом с участниками поделятся специалисты из:
  • сервиса Деньги@mail.ru
  • Art-Fresh Ecommerse Solutions;
  • первого виртуального универсального магазина в России — «Рунивермаг»;
  • «1С-Битрикс».
Темы мероприятияя
Лекторы постараются за короткий период освятить все аспекты создания интернет-магазинов и нюансы их работы. Вот какие темы заявлены основными:

  • Анализу текущего состояния отечественного рынка интернет-коммерции в СНГ, а также динамике и тенденциям с Запада;
  • раскрытию понятия «интернет-магазин", рассмотрению специфических черт;
  • конструированию, запуску и синхронизации онлайн-портала со сторонними сервисами;
  • задачам, требующим реакции в первые месяцы работы сайта;
  • экономии на разработке или продвижении;
  • объединению интернет-магазина и уже функционирующих систем (бухгалтерских, юридических, складских и др.) в одну;
  • совершенствованию функционирования портала с ростом числа уникальных посетителей;
  • способам реализации бизнес-идей в сети (последовательность, специфика и подводные камни);
  • найму программистов и студий для создания портала;
  • эффективному развитию и расширению онлайн-бизнеса;
  • настройке поисковых фильтров для упрощения выбора продукта и упорядочения списка товаров;
  • тенденциям и прогнозам развития рынка;
  • рекомендациям по запуску и продвижению собственного портала;
  • встраиванию платежных систем;
  • знакомству с недавно возникшим торговым каналом - Рунивермагом (характеристики, позиционирование, основы деятельности);
  • детальному объяснению функции отображения прайс-листа «1С-Битрикс-Рунивермаг»;
  • усовершенствованному личному кабинету владельца в системе «Рунивермаг».

Благодаря полученной в процессе тренинга информации, можно не только расширить спектр знаний о проектировании, запуске и дальнейшем обслуживании интернет-проекта, но и научиться экономить деньги на дальнейших проектах. Семинар даст возможность разработчикам и заказчикам сократить материальные издержки на каждой стадии.

Целевая аудитория – владельцы и управляющие бизнеса и отдельных направлений его деятельности, заинтересованные в конструировании и запуске коммерческого порт, его дальнейших «раскрутке», росте и развитии. Приглашаются программисты и веб-дизайнеры, и другие специалисты, желающие узнать больше о «1С-Битрикс: Управление сайтом».
Артем Рябинков, руководитель отдела развития в «Битрикс», презентует «1С-Битрикс: Управление сайтом 9.0». Это универсальная CMS, на базе которой можно за пару часов создать и запустить сайт, осуществлять полный контроль за его функционированием.

Удачные примеры использования функционала обновленной платформы продемонстрирует Антон Каневский, генеральный директор компании Art-Fresh Ecommerse Solution. Он детально опишет каждую стадию развития интернет-магазина как цельной системы. Поскольку все проекты, относящиеся к интернет-коммерции, имеют специфическую логику функционирования, важно знать, как избежать ошибок. Спикер представит практические рекомендации. Антон поможет понять, как не оказаться в минусе и не упустить возможностей к развитию, начиная бизнес. Участники мастер-класса смогут понять, какие из способов выстроить процесс продаж с помощью Интернет-ресурса являются наиболее эффективными.

Значительная часть встречи будет посвящена интеграции платежных систем в интернет-магазины. Однако нельзя забывать об удобстве: как для пользователей, желающих беспрепятственно и быстро заплатить, так и для владельца, которому необходимо принять, провести и оформить оплату документально. Каждый из методов: от SMS до пластиковых карт и платежных систем типа PayPal или WebMoney, имеет преимущества и недостатки, на которые нужно обращать внимание.

О наиболее известных и часто используемых методах принимать оплату в сети и существующих в них различиях расскажет руководитель направления по развитию платежной системы Деньги.@mail.ru, Наиля Замашкина. Она также продемонстрирует, как ранее маркетологами уже использовались платежки в рекламных целях, и расскажет, как достичь не менее эффективных результатов.

Завершится формальная часть докладом Максима Королева, коммерческого директора ООО «Рунивермаг», о возможностях, которые предоставляет первый в российском интернет-пространстве виртуальный универмаг, определив основы его деятельности и выделив преимущества. М. Королев подробно рассмотрит добавленный в свежую версию программы модуль выгрузки стоимости товаров «1С-Битрикс-Рунивермаг», а также возможность интеграции личного кабинета продавца «Рунивермаг-1С-Битрикс».

Рунет пока не перенасыщен потребителями, но количество магазинов в сети постоянно увеличивается и не всем из них просто найти своего покупателя, ведь клиенты не склонны делать заказы на мелких только возникших порталах. Сервис Рунивермаг позволяет выйти из замкнутого круга. Он представляет собой платформу, объединяющую покупателей и продавцов в единую систему, что позволяет первым быстро находить, то что необходимо, а вторым получать гарантированных посетителей.

План мероприятия

10:30-11:00
10:30-11:00
Запись участников
11:00-12:50
11:00-12:50
Формирование интернет-магазина на платформе «1С-Битрикс. Управление сайтом 9.0»
Артем Рябинков
12:50-13:20
12:50-13:20
Перерыв
13:30 – 15:00
13:30 – 15:00
Электронная коммерция: 7 шагов - от проектирования к операционной деятельности
Антон Каневский, Art-Fresh
13:50-14.20
13:50-14.20
Прием электронных платежей - обзор популярных способов оплаты в сети.
Наиля Замашкина
14:20-14:50
14:20-14:50
Неочевидные каналы продаж интернет-магазина.
Максим Королев
14:50-15:20
14:50-15:20
Вопросы к спикерам, открытая дискуссия

Раз в неделю присылаем полезные материалы по онлайн-продажам. Делимся опытом, рассказываем о трендах. Отписаться можете в любой момент.
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даёте своё согласие на обработку персональных данных и получение информационных материалов по электронной почте. Не беспокойтесь: рассылка — не чаще 1 раза в неделю.
Art-Fresh Ecommerce Solutions: 8 место среди лучших разработчиков интернет-магазинов
Антиризисный семинар: интернет-магазин в межсезонье
Бесплатный семинар 28.08.15 «Как ускорить рост прибыли»
сделать заказ