Все услуги

одним списком

Создание интернет-магазинов

Если вы читаете эти строки, то, скорее всего, хорошо понимаете, почему создание современного интернет-магазина нельзя сравнить с проектом по разработке обычного сайта. Сайт интернет-магазина - это место, где начинается знакомство потенциального покупателя с вашим предложением, которое впоследствии, может закончиться продажей. Но это при благоприятном стечении обстоятельств. А как чаще всего происходит на деле?

Посмотрим на средний e-commerce проект в России. Как правило, вопросам удобства использования (юзабилити) интерфейса магазина внимание уделено в последнюю очередь: покупатель с трудом может найти интересующий его товар, а если и находит его, то оформление заказа превращается в непреодолимую череду головоломок. Неудивительно, что покупатель без сожаления покидает такой магазин, уходя к следующему в очереди конкуренту. Печально, однако, что и конкурент чаще всего оказывается не лучше, как в плане удобства оформления заказа, так и в плане сервиса. Так и возникает расхожий миф: в российском интернете конкурируют только ценой. Хватит это терпеть!

Вы задались целью построить действительно продающий интернет-магазин, без дураков? Вы устали "толкаться локтями" с тупоголовыми демпингующими конкурентами? Для вашего бренда настало время оседлать лавинообразный рост интернет-продаж в России? Добро пожаловать в Art-Fresh.

Вам нужно что-то другое? Закройте этот сайт и не вздумайте читать далее.
Приходите через годик-другой.

Делим на 4 крупных этапа

чтобы застраховать наших клиентов от возможных ошибок в процессе создания интернет-магазина

На самом деле рецепт хорошей конверсии в интернет-магазине очень прост: внимание и забота о покупателе всегда оправдывает себя. Стопроцентная ориентация на покупателя работает безотказно не только в интернет-продажах. Но как воплотить его в жизнь, не потеряв несколько лет на бессмысленные поиски и эксперименты? Как обычно - дьявол в деталях.

1

разработка концепции проекта
и создание прототипа интерфейса

На этом этапе, как правило, законченного понимания того, каким должен быть интернет-магазин, у нашего клиента нет. Именно в этот момент важно заложить основные характеристики будущего интернет магазина и учесть их при проектировании интерфейса каталога и системы заказа. Упустить эту возможность никак нельзя: устранять "родовые травмы" интернет-магазина на более поздних этапах несоизмеримо дороже.

Любые вопросы или сомнения лучше высказать именно на этой фазе проекта. Здесь недочеты исправляются очень легко, а скорость создания прототипа позволит нам предложить вам обширный набор вариантов исполнения интерфейса магазина. Сомневаетесь, будет ли задуманная вами главная страница сайта корректно решать задачи покупателей? Давайте проверим на прототипе и узнаем наверняка (подробнее о разработке прототипо интернет-магазинов).

Движемся дальше.

Разработка дизайна
и верстка

Запишем прототип себе в актив и переведем дыхание. Концепция проекта как на ладони, у нас утверждена структура всех узловых страниц интернет-магазина (в среднем, около 20 экранных форм). Самое время создать визуальный образ вашего магазина, пить шампанское еще рано. Проект снова в зоне риска: соблазн создать красивый интернет-магазин вместо функционального и удобного уже одолел не одну тысячу интернет-продавцов. Никто не знает как выглядит идеальный магазин в глазах покупателя, но от серьезных ошибок застраховаться все же можно.

Разрабатываем 2 концепции дизайна главной страницы, чтобы представить себе, как будет выглядеть будущий интернет-магазин. Совместно с заказчиком выбираем оптимальную концепцию и проводим 2 итерации ее доработки. После утверждения главной рисуем все внутренние страницы. Дизайнер работает в рамказ утвержденного прототипа, что защищает наш проект от возможных креативных перекосов. Внимания требует каждая мелочь: всплывающие блоки, кнопки с альтернативными состояниями и т.д.

2
3

разработка программной
части и интеграция

Для достижения впечатляющих результатов, в процессе программирования, наши разработчики заботятся о производительности компонентов будущего интернет-магазина, обеспечивая устойчивость к нагрузкам. Одну и ту же задачу можно решить десятком способов. Наша работа - выбрать оптимальный.

Интеграция интернет-магазина с учетными системами или системами поставщиков - особо деликатный этап. Мы имеем опыт интеграции с такими платформами как "1C: Предприятие", SAP, Microsoft Dynamics. В нашем арсенале есть средства организации приема разнородных данных от "диких" российских поставщиков, каждый из которых норовит изобрести свой формат передачи данных партнерам. Обмен данными между системами - операция, создающая высокую нагрузку на любой сервер. Это обязательно должно быть учтено при разработке интеграционной связки между сайтом и учетными системами.

в Art-Fresh работают только сертифицированные разработчики 1C-Битрикс, код пишется строго в соответствии со стандартами Bitrix API, что позволяет нашим проектам безболезненно обновляться и развиваться в будущем. Как часто вы слышали о необходимости переделывать интернет-магазин с нуля? Наверняка не раз. Расслабьтесь и забудьте об этом.

Запуск проекта
и тестирование

Перед запуском проект разворачивается на нашем тестовом сервере для демонстрации заказчику. Как правило, проект доступен для просмотра клиентов уже на фазе альфа-тестирования, когда нашими силами производится тестирование и устранение первичных замечаний. Для понимания: на данном этапе ежедневно устраняется несколько десятков замечаний. Общее количество доработок в среднем составляет от 400 штук. В крупных и особо сложных проектах это число может достигать даже нескольких тысяч. Качество требует внимания.

После завершения фазы альфа-тестирования мы переходим к обработке замечаний заказчика, по итогам которой проект получает право на публичный запуск.

заказать услугу
4

Чем интернет-магазин, созданный в Art-Fresh Ecommerce Solutions, отличается от разработок других компаний, и почему ваш интернет-магазин должен быть создан у нас?

  1. Все внутренние процессы нашей компании оптимизированы для создания интернет-магазинов. Это означает наличие у нас надёжных наработок, высокую квалификацию сотрудников и непрерывность процесса, которая обеспечивает отсутствие задержек при выполнении проекта

  2. Разработанные нами интернет-магазины по умолчанию уже имеют необходимую SEO-подготовку. Это означает, что любой квалифицированный специалист сможет эффективно продвигать сайт, разработанный командой Art-Fresh

  3. Мы используем прототипирование. Интерактивный прототип разрабатывается профессиональным проектировщиком интерфейсов при содействии аналитика и продюсера проекта. Это гарантирует исключение большей части потенциальных интерфейсных ошибок до начала разработки. В результате, наши интернет-магазины удобнее и логичнее конкурирующих, а значит приносят владельцам больший доход

  4. В ряде комплектаций, в созданных нами интернет-магазинах уже подключён и  настроен ретаргетинг. Это означает, что все посетители вашего сайта видеть ваши рекламные сообщения с предложением вернуться на сайт или завершить покупку в популярных сервисах: YouTube, Facebook, Vkontakte, а также на сайтах, входящих в рекламные сети Google и Яндекс. Мы заботимся о том, как вы будете строить продажи, а не о том, как сдать вам интернет-сайт

  5. Все наши разработчики в обязательном порядке проходят сертификацию по программе подтверждения компетенций “1С-Битрикс”. Это гарантирует вам качество кода проекта, программирование в строгом соответствии со стандартами Bitrix Framework и отсутствие вмешательства в программное ядро продукта, что так часто случается на проектах других компаний

  6. В нашем послужном списке — проекты по интеграции “1С-Битрикс” с такими сложными ERP-системами, как SAP, Microsoft Dynamics, Oracle. Мы также успешно проводим интеграцию с нестандартными конфигурациями “1С” и самописными ERP-системами (вот — пример)

сделать заказ